Изобретение — жидкое стекло для автомобилей

Каждому водителю очень важно, чтобы его «железный друг» как можно дольше оставался в отличном состоянии и мог каждый день радовать глаз своей красотой. Часто из-за небрежного обращения с автомобилем или в виду разных других событий, покрытие с каждым днем может терять свой былой вид и свойства. В результате металл подвергается коррозии и другим повреждениям. Изобретенное совсем недавно жидкое стекло может защитить ваш автомобиль от перечисленных ниже повреждений.

Изобретателем этого невероятного защитного покрытия, жидкого стекла является известный на весь мир немецкий, ученный японского происхождения по имени Ян Непомук фон Фукс. Именно он смог соединить с щелочными силикатами кремневую кислоту. В конечном итоге на свет возродилась современная защитная, тягучая, высококачественная смесь. После использования (застывания) смесь «превращается» в очень твердое и прочное покрытие.

Что такое жидкое стекло

Стекло жидкое для автомобиля – это эффективное, специальное, защитное средство, с помощью которого автомобилисты могут защитить лакокрасочное покрытие своего авто, а также заполнить все остальные трещины, неровности и мелкие нарушения со стороны кузова автомобиля.

Основной состав жидкого стекла

В основе жидкого стекла для автомобилей лежат самые разные, качественные полимерные вещества, соединения диоксида кремния – собой он представляет прочное, тугоплавкое, твердое кристаллическое соединение, не имеющее цвета и запаха.

Данные свойства дают возможность изобретенному жидкому стеклу обеспечить на кузове автомобиля невероятно высокую степень защиты. Отметим, что в состав данной полироли не входят опасные вещества и компоненты, которые бы могли как-то навредить лакокрасочному покрытию автомобиля. А это и есть большой плюс в изобретении.

Действие жидкого стекла

Нанесенное на основание кузова жидкое стекло глубоко проникает в структуру начального защитного слоя автомобиля, соединяясь на молекулярном уровне. В результате взаимодействия материала кузова с веществами жидкого стекла на поверхности образуется заметная, яркая и гладкая пленка. После нанесения жидкого стекла, все частицы извне (окружающей среды) не смогут разрушить или принести урон кузову вашего автомобиля.

Из чего изготавливается жидкое стекло

Эффективное, защитное средство для автомобиля изготавливается из натрия, силикатов калия, оксида титана, силикона и алюминия. Не исключены в составе этого продукта содержание поверхностно-активных и нано элементов.

Эта полироль была изобретена в Японии еще не так давно, всего 10 лет назад. Но в то время оно было не таким популярным как сегодня. После нанесения обладает длительным, защитным эффектом и не боится воды. Обработанный автомобиль жидким стеклом обязательно будет выделен из толпы проезжающих машин.